ফের শস্যভাণ্ডার হবে বরিশাল: কৃষিমন্ত্রী

 প্রকাশ: ১০ মে ২০২২, ০৪:৫১ অপরাহ্ন   |   রাজনীতি


 বরিশালের বাকেরগঞ্জে কৃষক উদ্বুদ্ধকরণের মাধ্যমে পতিত জমিতে  বোরো ধান আবাদের ফসল কর্তন উৎসব ও মাঠ দিবস পালিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন কৃষিমন্ত্রী ডা. মো. আব্দুর রাজ্জাক।


সোমবার (০৯ মে) উপজেলার রঙ্গশ্রী ইউনিয়নের নন্দপাড়া গ্রামে বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের উদ্যোগে এ কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন কৃষি মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. সায়েদুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন বরিশালের জেলা প্রশাসক জসিম উদ্দিন হায়দার।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে কৃষিমন্ত্রী বলেন, দক্ষ সেচ ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে পতিত জমিতে ধান আবাদ করে বড় ধরনের অবদান রাখছে কৃষকরা। ভবিষতে এই  বোরো ধান আবাদ করে যাতে চাহিদা মেটানোর ওপর বিশেষ প্রভাব রাখতে পারে, তার সুব্যবস্থা করা হবে। এরমধ্য দিয়ে শস্যভাণ্ডার বলে বরিশালে হৃত ঐহিত্য ফিরিয়ে আনা হবে।

রাজনীতি এর আরও খবর: