রুবিরহাট বঙ্গবন্ধু সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় জাতীয়করণ করায় প্রধানমন্ত্রীকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানালেন সভাপতি ফয়েজ আহমেদ

 প্রকাশ: ২২ এপ্রিল ২০২২, ০৩:৪০ অপরাহ্ন   |   শিক্ষা



গণঅভ্যুত্থান ও পাকিস্তান বিরোধী প্রবল আন্দোলনের সময় বঙ্গবন্ধুর কারাবরণের প্রতিবাদ হিসেবে এবং নোয়াখালী জেলার সোনাইমুড়ি উপজেলাধীন রুবিরহাট (বাংলা বাজার) এলাকায় অবহেলিত জনপদে শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিতে বঙ্গবন্ধুর ঘনিষ্ট সহচর সাবেক গণপরিষদ সদস্য ও বেগমগঞ্জের প্রথম নির্বাচিত উপজেলা চেয়ারম্যান, সোনাইমুড়ি, এখলাসপুর ও পল্লীমঙ্গল উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জনাব রফিক উল্লাহ মাস্টার সাহেব তার বিচক্ষণতা ও দূরদর্শী প্রজ্ঞা দিয়ে ১৯৭০ সালে রুবিরহাট বঙ্গবন্ধু উচ্চ বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠা করেন।

বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে অদ্যাবধি অত্যন্ত সুনামের সাথে সোনাইমুড়ি উপজেলার বাংলা বাজার ও তৎসংলগ্ন এলাকায় আধুনিক ও যুগোপযোগি মানসম্মত শিক্ষা প্রদানের মাধ্যমে টেকসই মানব সম্পদ উন্নয়ন ও এলাকার সার্বিক উন্নয়নে সক্রিয় ভূমিকা রাখছে যা প্রসংশার দাবীদার। বিদ্যালয়টির মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট এলাকার দরিদ্র্য ও অবহেলিত বালক-বালিকাদের অকালে শিক্ষা থেকে ঝরে পড়া রোধ ও সুশিক্ষা নিশ্চিতকরণে বিশেষ ভূমিকা রেখেছে যা গুণীমহলে প্রসংশনীয়। বর্তমানে বিদ্যালয়টিতে প্রায় ১২০০ এর অধিক শিক্ষার্থী নিয়মিতভাবে মানসম্পন্ন শিক্ষাগ্রহণ করছে যার অধিকাংশই নারী শিক্ষার্থী।

প্রতিষ্ঠানটি সরকারীকরণের ফলে এলাকার শিক্ষার্থীরা আধুনিক তথ্য প্রযুক্তির সকল প্রকার সুযোগ-সুবিধা সহ মানসম্মত শিক্ষা অর্জন করতে পারবে যা টেকসই মানবসম্পদ উন্নয়নে অগ্রণী ভূমিকা রাখবে।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর নামে প্রথম প্রতিষ্ঠান হিসেবে সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙ্গালী জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান-এর সুযোগ্য কণ্যা আধুনিক ও ডিজিটাল বাংলার স্বপ্নদ্রষ্টা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা’র প্রবল আগ্রহের কারণে অত্যন্ত দ্রুত বিদ্যালয়টি জাতীয়করণ করায় প্রধানমন্ত্রীর প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন রুবিরহাট বঙ্গবন্ধু উচ্চ বিদ্যালয় এর সভাপতি। একই সাথে শিক্ষামন্ত্রী ড. দীপু মনি, শিক্ষা উপমন্ত্রী জনাব মহিবুল হাসান চৌধুরী এম.পি ও নোয়াখালী-১ (চাটখিল-সোনাইমুড়ি) আসনের সংসদ সদস্য জনাব এ.এইচ.এম ইব্রাহীমকে আন্তরিক অভিনন্দন জানিয়েছেন তিনি। আরও অভিনন্দন জানিয়েছেন শিক্ষা সচিব মোঃ আবু বকর ছিদ্দীক , সাবেক শিক্ষা সচিব মোঃ মাহবুব হোসেন সহ শিক্ষামন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট সকলকে।

রুবিরহাট বঙ্গবন্ধু সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের নতুন আলোকিত পথচলা ক্রমাগত বেগবান হবে এবং সুশিক্ষিত জাতি গঠনে অগ্রনী ভূমিকা পালন করবে যার মাধ্যমে বর্তমান ও ভবিষ্যত প্রজন্ম বিশ্বদরবারে বাংলাদেশ বলিষ্টভাবে উপস্থাপন করবে বলে আশা করেন সভাপতি ফয়েজ আহমেদ