রাইপুর দাখিল মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা সুলতান আহমেদের ১০ম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

ইউনিভার্সেল কামাল (লালমাই) :
লালমাই উপজেলার বাগমারা উত্তর ইউনিয়নের রাইপুর মদিনাতুল উলুম ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা মরহুম আলহাজ্ব সুলতান আহমেদ তহশীলদারের ১০ম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে ৪ নভেম্বর সকালে মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মাদ্রাসা ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও লালমাই উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবদুল মালেকের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন অর্থমন্ত্রীর এপিএস কেএম সিংহ রতন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন লালমাই সরকারি কলেজের প্রাক্তন অধ্যক্ষ আবদুল মমিন মজুমদার, লালমাই উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান জননেতা মিজানুর রহমান মজুমদার, বাগমারা উত্তর ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কাশেম।
মাদ্রাসা প্রতিষ্ঠাতার পরিবারের পক্ষে মরহুমের নাতি কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের উপ-পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক (মাধ্যমিক) মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম বলেন, মরহুম সুলতান আহমেদ ১৯৯৪ সালে এলাকাবাসীর সহায়তায় এই মাদ্রাসা প্রতিষ্ঠা করেন। আমার মরহুম পিতা চিকিৎসক মো: আবুল হোসেনও এই প্রতিষ্ঠানের সভাপতি ছিলেন। তাই মাদ্রাসার জন্য একাডেমিক ভবন নির্মান ও সামগ্রিক উন্নয়নে মাননীয় অর্থমন্ত্রী ও অতিথিগণের সহযোগীতা কামনা করছি।
আরো বক্তব্য রাখেন মাদ্রাসার সুপার মাওলানা মো: আবদুল মতিন, ভুলইন উত্তর ইউপি চেয়ারম্যান আবদুর রহিম, বাগমারা উত্তর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি সামছুল হক মুন্সী, লালমাই উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড এর সভাপতি শহিদুল ইসলাম বাবুল, মাদ্রাসা প্রতিষ্ঠাতার সন্তান মো: ফরিদ উদ্দিন আহমেদ ও লালমাই উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলাম রাব্বি প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন লালমাই প্রেস ক্লাব এর সাধারণ সম্পাদক কামাল হোসেন, ভুলইন উত্তর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক এমরান কবির ও আওয়ামীলীগ নেতা এমদাদ মজুমদার।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে লালমাই উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান মজুমদার বলেন, শুনেছি মাদ্রাসার আসবাবপত্রের সংকট রয়েছে। শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার সুবিধার্থে আমি ব্যক্তিগত অর্থায়নে কিছু বেঞ্চ দিতে চাই।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে কেএম সিংহ রতন বলেন- মাননীয় অর্থমন্ত্রীর নির্দেশে শীঘ্রই লালমাই উপজেলার প্রথম শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হিসেবে রাইপুর দাখিল মাদ্রাসায় বহুতল ভবন করা উদ্যোগ নেয়া হবে।